山东菏泽牡丹区用户反映联通随意停机问题
发表于2011-11-21 12:03:24 [转发给好友] [我要评论] 点击次数:9479 |
|
本月初,朋友给了一联通号(13275301688),当时已欠费,我于3号去联通营业厅缴纳欠费,经过柜台员工核查向我收取了41元话费,并给予开通;随后因出差将该手机卡放于家中未使用,出差回来后使用该号码,发现是欠费停机,遂致电10010,得到的回复是我欠34块多的电话费,问及原因说是上个月的欠费,我说本月初我已缴纳了欠费,如果还有欠费你们会给我开通吗?后来又说当月话费会在下月的月初扣除,当时我又问如果是这样,11月的话费将会是在12月初再扣,也不能现在对我停机啊?对联通公司这种自相矛盾的解释,本身都不能自圆其说,怎么能对的起消费者?现在不是过去叫做电信局的那个年代啦,消费者是你们的衣食父母,当今和谐社会和谐中国,你们联通就自甘堕落去做那种不孝子女吗!?把你们的衣食父母想怎样宰割就怎样宰割?
|
投诉编号: |
ts9452 |
商品名称: |
|
投 诉 人: |
杨帅 |
产品型号: |
|
投诉类型: |
电信 |
被投诉商家: |
|
|
|
处理结果 |
|
关于网络投诉问题,按规定要求:请你向ICP备案地的——省级通讯管理局直接投诉。 |
|
|
|
|
|