游戏玩家小心你的钱被非法网站诈骗
发表于2011-8-12 20:52:41 [转发给好友] [我要评论] 点击次数:5331 |
|
游戏玩家小心你的钱被非法网站诈骗。骗子网站http://www.866kuaigou.com/default.asp 日前我朋友玩范特西篮球经理,看到有人喊话:说加QQ:81644785可以低价买到饭卡,大约是100元5万,200元13万赠送5000万饭票。 朋友加了那个QQ,对方说要在http://www.866kuaigou.com/default.asp网站交易,朋友糊里糊涂的进了网站,看到站里有“30万饭.卡=200元送1亿饭票,闪电发货!”广告,于是与对方交谈,对方说可以。叫朋友付款,朋友想都没想就付了款。 之后说找担保客服,QQ:1337450006网站直接连接的,他说:“尊敬的866快购网用户: 由于您在本次交易中,尚未受理VIP高级用户.您所交易的店主属于VIP高级商户.您必须开通VIP高级用户后.为您启动VIP绿色通道进行交易.如您尚未办理VIP高级用户.您是无法使用非等级会员通道进行交易.您的账户需要充值800元的资金激活您的账户VIP,您充值激活账户VIP的资金是不会扣取的,只需要您充值到您的个人866快购网用户内即可.不需要往其他用户充值.切记. 您充值您的账户后请联系本网客服为您激活您的账户VIP.请您激活后点击您账户内的我要提现,把您充值VIP的资金提现到您的银行账户当中,谢谢!” 朋友恍然大悟,上网一搜果然是个网络陷阱。那个客服一次又一次的催促办理。朋友问他是不是诈骗,他就下线了,再找之前的那个商家也是不在线!朋友气的直接报警,到现在还没有消息。提醒各位网友小心,不要一时冲动上了骗子的当,大家提高警惕,互相宣传,让骗子网站得到惩罚。受过骗的来发言!没受过骗的要谨记!
|
投诉编号: |
ts9172 |
商品名称: |
充值卡 |
投 诉 人: |
孙鹏飞 |
产品型号: |
|
投诉类型: |
网络投诉 |
被投诉商家: |
充值卡 |
|
|
处理结果 |
|
关于网络投诉,按规定采取属地管理。请你先查询你要投诉网站是在那个省份备案。之后,你可直接向备案地省(直辖市)通信管理局直接投诉。 |
|
|
|
|
|