7X24小时投诉热线:010-87731048
 
  维权投诉公益性网站              2022年1月19日 星期三   设为首页加入收藏联系我们新闻聚焦法律援助曝光台
afd1 <--!img border="0" src="new/editer/UploadFile/" width="992" height="111"-->
用户登录
  企业 个人 用户名: 密码: 会员注册 315投诉论坛
 
  网络投诉>投诉文章  
举报顺丰公司员工疑似借网点搞招聘诈骗行为
发表于2021-11-26 23:25:15 [转发给好友] [我要评论]  点击次数:82
本人在赶集网上投了简历,对方来电叫我去蕴川路2222号面试,我就去对方提供的地址,那是个顺丰快递,起初看到外面也是挂的顺丰快递,员工也穿着顺丰的工作服,所以我没防备心了,一个眉毛中间有一点白眉的人,他接待了并要收取我150元材料费,后又开单子叫我去他们提供的医院做体检,我也就去了花了238元做了体检,体检好后一个自称是王经理的又叫我付600元说是押金,说什么年底了要保证我做满2个月后全还我,每个月还300元,我想想年底了他们怕找不到人也情有可缘,后来我因没有这么多说我回家给他们,他们说可以给了就给你按排工作,我回到家第二天我转帐过去,对方给了个我地址和电话,隔天我就去了,但我去了以后发觉不对,他们给我的公司不是顺丰而是叫跨越的公司,也找了那个老板,可对方说我年龄已超,还说也有二个人来这面试了,他要的年龄是42周岁,他们还叫一个60多岁的人也来了,也多是交了600元,还有150元和体验,他说我们被中介骗了!我后来回家查了一下,发现赶集网上的公司也不是顺丰,是江苏的一家企业,后来网上一查说是黑中介!我后来向对方说了,他说那边说年龄超了,还说明天还帮我介绍,后来就没声音了,我后来问他说今天星期天星期一上班按排,后来一直等到星期五,我说退款他还说公司同意退240元,我一共被骗988元顺丰这么大一家公司,怎么在管理上存在这么大的漏洞,员工利用网点招聘诈骗,我找顺丰公司无法投诉,只到来这里维权了!投诉人电话:1801928911*
投诉编号: ts47241 商品名称:
投 诉 人: 陆拥峰 产品型号:
投诉类型: 网络投诉 被投诉商家:
 处理结果
投诉处理完成
 相关投诉:
 QQ账号被腾讯公司恶意永久冻结
 京东货物质量问题不给回复
 淘宝天猫店铺卖出的产品质量有问题,换货后
 佛山南海区网游玩家举报诱惑小白游戏投资
 北京市朝阳区金盏嘉园客户举报虚假发货
 最新投诉:
 QQ账号被腾讯公司恶意永久冻结
 在线上进行学习先让交了700块钱,搜到学
 深圳至优出行不退押金
 京东货物质量问题不给回复
 商家造谣疫情
 最新评论:
投诉一个月了,多没一点消息
 我的投诉编号ts47241,怎么到现在多没回复,大公司真这么难投诉吗?再拖多找不到证据了!难道顺丰就让这些员工逍遥法外吗?...
suolun 发表于2021-12-27 19:30:16 IP: 114.82.*.*
 我来评两句 查看评论请点击 -->共1条评论
您的ip地址: 3.85.*.*
姓名: * 电话:
EMail: QQ:
标题: *
评论内容: *
验证码: *4+3=? 输入运算结果  所有项目为必填项,请务必填写!
  点击排行 更多
 中企动力,骗子公司把戏全
 苹果格子留学为赚佣金不择
 双虎家俬质量差 消费者购
 196位消费者诉惠普公司
 长虹手机隐形杀手 消费者
 投诉完美(中国)日用品有
 美心门不美 色差变成恼心
 苍山县政府下文一张废纸
 河北省晋州发生特大交通事
 作者致301医院宣传处投
 双星轮胎再获中国名牌
 质疑金锣火腿肠质量 网络
建议使用IE6.0以上版本的浏览器、分辨率1024*768浏览
对本站有任何建议、意见或投诉,
请发E-mail:mlp66666@163.com 投诉热线:010-87731048
北京京辩律师事务所 法律咨询 电话(兼传真):010-87731048 手机:13910212187 地址:北京市朝阳区华威里1号楼26G号
北京京辩律师事务所 邮箱xiaofeizhe2003@163.com
Copyright 2012 www.315tsz.com315投诉中心 www.315tsz.com All Rights Reserved

未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像。京ICP备06062583号-2
 
本站常年法律顾问