长沙购房:亲人重病无力购房开发商不退定金
发表于2021-1-18 6:28:55 [转发给好友] [我要评论] 点击次数:17065 |
|
领导,您好,我来自湖南益阳,在长沙从业快5年了。本抱着美好的成家立业的想法,在长沙阳光城翡丽云邸售楼处购置一套房屋,东拼西凑加上自己打工存的钱,凑够了首付款。在10月29日,交了购房定金。前期销售承诺是岳麓区购房,但实际是高新区,完全两个概念,欺骗消费者。而且人算不如天算,我交完定金后,我的家族告诉我一个噩耗,我的至亲,我的亲伯伯,2020年9月,查出患有喉癌,恶性肿瘤,我伯伯世代农民,儿女也为农民,积蓄不多,对于巨大的手术费,实在承担不起,家族的亲戚都纷纷为治病掏光积蓄,我作为有着血缘关系的侄女,一直感情深厚,也想尽我所能给伯伯治病,小时候我伯伯对我付出很多,看着他的生命,不忍心不救。目前因为手术费不够,拖了三个月,迟迟未做手术,一直保守治疗,我担心这样拖下去,对病情会恶化,1月14号,又做了治疗回老家,还是没有足够的手术费,还在凑。因为人在老家,我又怀有身孕,没有主要的经济来源,亲戚帮我多次联系开发商,想协商退回定金的事,但开发商也不予理会我的申请,人间有真情吗?这对于我来说,也太冷血了,我目前的确压力很大,家里开支也大,在陆续帮助伯伯后,无力凑齐首付款,也无力购房,无力还贷款,才放弃购买。只求领导帮助我们老百姓,联系开发商,处理一下这个事情,都是打工人的血汗钱,也是救命钱,给我们一个挽救生命的机会,谢谢!投诉人:779311256@qq.com,商家电话:86781777,价格:30000元
|
投诉编号: |
ts46428 |
商品名称: |
翡丽云邸 |
投 诉 人: |
邹女士 |
产品型号: |
|
投诉类型: |
房地产/装修 |
被投诉商家: |
翡丽云邸 |
|
|
处理结果 |
|
|
|
|
|
|
|