重新安装四季沐歌风暖浴霸恢复正常使用
发表于2021-1-3 16:23:07 [转发给好友] [我要评论] 点击次数:3650 |
|
1、2019年9月21日,我从京东商城网购风暖浴霸一台共计人民币419元(包括服务+安装)。 2、2020年12月20日,在打开照明灯10分钟后突然灯和开关指示灯全部熄灭,再也无法使用。 3、2021年1月1日至2日,向商家客服咨询故障怎么处理时,客服要我将开关面板打开拍照发给他看,他看后说是线接错了,弱电线规格不符合,但当时派来的安装人员并没有说墙内弱电线规格不符合,与客服争论无果。 4、既然客服说了是线接错导致浴霸发生的故障,商家就有责任重新安装恢复风暖浴霸的正常使用。
|
投诉编号: |
ts46386 |
商品名称: |
|
投 诉 人: |
赵光君 |
产品型号: |
|
投诉类型: |
家电产品 |
被投诉商家: |
|
|
|
处理结果 |
|
|
|
|
|
|
|