江西南昌市车主投诉中奥物业赔偿事宜
发表于2020-8-6 13:19:40 [转发给好友] [我要评论] 点击次数:9104 |
|
尊敬的各位媒介:本人要投诉江西中奥物业服务有限公司经开分公司,在7月7日晚上,南昌下起了倾盘大雨,当天晚上7点,我们把车子停到中奥物业管理的盈石地下车库一层,过了2个小时,我们看到邻小区物业都在通知地下车库的车子要开到地面上来,晚上9点,我们也去开车子上来,没想到里面不见一个物业,而且没有做任何的防护措施,那时候水流已经大,我们车子开到坡上,一直等到晚上11点多,车子还是挪不动,主要原因是物业没人值班,前面的门没有开,而且地下放了一排沙包,致使我们的车子没有开出来,事后第二天下午才看到他们开始做一下措施,第一天就拖出来坡上的一二辆车子,第三天我们的车子才被拖出来,找人过来看说已经报废了,找物业有个徐姓工作人员说,让我们去做损失评估,然后他们会解决,现在该物业一直没有给与我们答复,只是发了篇公告说没有能力赔偿,让我们找政府,这是极其不负责任的行为,所以请求相关部门帮助我们讨回一个公道。也希望各个对相关服务结构给予相应的监督,不要让这样的蛀虫出来祸害百姓,让我们能有个平静的生活。诉人电话:18217431821
|
投诉编号: |
ts46095 |
商品名称: |
|
投 诉 人: |
张玉燕 |
产品型号: |
|
投诉类型: |
社会服务 |
被投诉商家: |
|
|
|
处理结果 |
|
|
|
|
|
|
|