7X24小时投诉热线:010-87731048
 
  中国维权投诉公益性网站              2019年11月21日 星期四   设为首页加入收藏联系我们新闻聚焦法律援助曝光台
afd1 <--!img border="0" src="new/editer/UploadFile/" width="992" height="111"-->
用户登录
  企业 个人 用户名: 密码: 会员注册 中国315投诉论坛
 
  网络投诉>投诉文章  
淘宝商家虚假发货拒绝补货
发表于2019-9-17 8:59:15 [转发给好友] [我要评论]  点击次数:42
本人于天猫99大促活动中在该店购买衣物,该店商家一开始拒绝发货,后来不知道什么原因有了物流信息,但是四五天物流信息都未更新,询问商家,借故推托,说是物流方原因,物流方经咨询后说该件并未发出,商家又借口无货拒绝补发,只因为该笔订单参加99大促,属于优惠购买商品,商家虚假活动,欺骗消费者,虚假物流,
投诉编号: ts44732 商品名称: 衣物
投 诉 人: 王明悦 产品型号:
投诉类型: 网络投诉 被投诉商家: 衣物
 处理结果
投诉处理完成
 相关投诉:
 闲鱼交易卖家售假且不退货
 8岁儿童未经家长同意偷偷游戏充值
 淘宝购物虚假宣传,欺骗消费者
 淘宝迟迟不退店铺押金给我
 西安联联周边游平台因自身问题不退款
 最新投诉:
 闲鱼交易卖家售假且不退货
 中国联通公司长期多收用户宽带费
 京东商城美的集团旗舰店双十一订单不发货
 海云端不退款
 8岁儿童未经家长同意偷偷游戏充值
 最新评论:
 我来评两句 查看评论请点击 -->共0条评论
您的ip地址: 18.207.*.*
姓名: * 电话:
EMail: QQ:
标题: *
评论内容: *
验证码: *4×4=? 输入运算结果  所有项目为必填项,请务必填写!
  点击排行 更多
 中企动力,骗子公司把戏全
 苹果格子留学为赚佣金不择
 双虎家俬质量差 消费者购
 196位消费者诉惠普公司
 长虹手机隐形杀手 消费者
 投诉完美(中国)日用品有
 美心门不美 色差变成恼心
 苍山县政府下文一张废纸
 河北省晋州发生特大交通事
 作者致301医院宣传处投
 双星轮胎再获中国名牌
 质疑金锣火腿肠质量 网络
建议使用IE6.0以上版本的浏览器、分辨率1024*768浏览
对本站有任何建议、意见或投诉,
请发E-mail:mlp66666@163.com 投诉热线:010-87731048
北京京辩律师事务所 法律咨询 电话(兼传真):010-87731048 手机:13910212187 地址:北京市朝阳区华威里1号楼26G号
北京京辩律师事务所 邮箱xiaofeizhe2003@163.com
Copyright 2012 www.315tsz.com315投诉中心 www.315tsz.com All Rights Reserved

未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像。京ICP备06062583号-2
 
本站常年法律顾问