诉华为手机售后以赚钱而不推广厂家活动
发表于2019-2-16 2:00:13 [转发给好友] [我要评论] 点击次数:6119 |
|
2017.6.19号在华为商城买的一部华为p10plus全网通6+64G智能手机,于2018.12份升级完最后一个系统推送的版本后,没几天开始手机自动关机自动重启,关机后开不开机,一年多的使用期间从未摔过磕过,于今年2019年正月初六下午去北京顺义华为售后检测维修当时给出刷机方案,但由于时间关系,他们下班之前刷不好我决定明天再来维修刷机,当时说刷机成功收费50元,不成功不收费。 第二天早上来排队当时的手机是开机状态,经售后检测说是主板坏了,需要更换主板费用在1200元。而且当时华为官方有主板一口价的维修政策,但是华为顺义售后未提及到主板维修政策!1200元在今年可以加点钱买个新手机了,这个型号的手机一年多降价了一半!难道说华为不是以赚钱为目的吗?、 当时决定不修了,第二天打4008308300电话投诉了当时的顺义区华为售后,存在乱收费,厂家惠修政策不退广,不告知广大华为用户,典型以赚钱为目的,我想要的结果就是对顺义华为售后做出惩罚,但是官方回复说不可能公布出来任何惩罚信息!这句话说出来怎么服众!之后的两天里华为客服还打过几个电话,我明确表示要看到惩罚的公示,但是被华为一口拒绝!我的手机现在依然能开机,正常使用但是关机后没有一段时间的话是开不了机的,是手机质量为题还是我使用不当误升级造成的呢? 请给与曝光!以下有图片为证,维修取机单为证!
|
投诉编号: |
ts42353 |
商品名称: |
手机 |
投 诉 人: |
梁克友 |
产品型号: |
华为p10plus |
投诉类型: |
手机/电脑/数码 |
被投诉商家: |
手机 |
|
|
处理结果 |
|
|
|
|
|
|
|