诉淘宝购摄像头遭快递公司扣押不派送
发表于2018-11-16 18:37:51 [转发给好友] [我要评论] 点击次数:1897 |
|
本人于11月11日下订单位于广东省深圳市龙岗区 横岗富康路 蓝色妖姬博尼嘉专卖店(此店外售usb摄像头),而卖家于2018-11-12{周一11:07:08【深圳市】快件已从深圳横岗发出,准备发往永康}发出。2,22:46:21[东莞市]快件已到达虎门中心。3,{22:56:54【东莞市】快件已从虎门中心发出,准备发往义乌中转部}13号全程跑高速,14号 2018-11-14周三02:21:44[金华市]快件已到达义乌中转部 03:09:08【金华市】快件已从义乌中转部发出,准备发往金华中转部 15:56:19[金华市]快件已到达永康 本来14号中通快递永康分公司应该派送才对,而14号未派送就算了。 时间到了15号下午,查看物流跟踪信息,还是显示在14号的15:56:19到达永康中通公司,本人就15:51分开始打电话到中通公司永康分公司询问,这个信息不能上传录音文件,抱歉不能提供通话录音,而中通公司客服接通问了下单号,刚开始提供给我的单号是75105205477736,然后客服表示已签收,说核实一下就没下文,然后16:09分又再次拨打了中通客服询问快递去向,单号不变,说再次核实,没下文了,等了大约35分钟,觉得已经确认或核实号了就在16:42分再次拨打了客服,客服灬失核实一下,催一下,就没下文了,时间来到了16号9:31分,再次拨打了,中通客服 ,表示已经失去了耐心,此时运单号就变成为75108171478390,不知道为什么还是没派送,客服表示已通知快递员(永康派件员 王开虎 黄棠工业区 18858913676),r然后开始漫长的等待,中午11:06分电讯无果后再次拨打了中通客服,而并且再15:11分拨打了(永康派件员 王开虎黄棠工业区 18858913676)的电话,此人表示并未派送我的件,打了两次无果后觉得永康派件员 王开虎黄棠工业区 18858913676此人拒派送我的快件,所以发此文以作申诉,现在这社会乌烟瘴气,表示拿个快递都会吃亏,那我们百姓是没地方伸张正义了,由于快递迟迟未到,本人已消费却未收到实物,感觉已被骗,再也不相信中国的中通快递了
|
投诉编号: |
ts41858 |
商品名称: |
蓝色妖姬摄像头博尼嘉专卖 |
投 诉 人: |
文鹏 |
产品型号: |
按蓝色妖姬型号: T3300 |
投诉类型: |
邮政及物流 |
被投诉商家: |
蓝色妖姬摄像头博尼嘉专卖 |
|
|
处理结果 |
|
|
|
|
|
|
|