康师傅方便面里吃出黑色小虫子商家不处理
发表于2021-8-22 19:20:45 [转发给好友] [我要评论] 点击次数:2606 |
|
8月15日早上煮了一包康师傅方便面然后在油包里面发现了一只虫,当天我就跟包装袋后面的总部电话联系了,客服说让地方供应商跟我联系,等了两天还没联系我于是我又打电话去催促,两天之后我加了地方负责人的微信,他问我我想要赔偿多少,我说按食品安全法来不足一千的补足一千,他们嫌贵我说可以协商,又过了一天他们派人过来取样本,我把那个虫子拿给他了他说拿回去做鉴定,我跟取样本的人协商到600他说他跟公司请示一下过了一会他跟我说晚点他们康师傅的公司总部(重庆)会有人给我打电话让我等着电话,然后我就在家等电话了,他一打电话来就说我的请求他们办不到,然后说可以给我寄方便面,我在外地读书只有放假在家他给我寄再多方便面又有什么用,然后我说方便面里面吃出了虫是你们的问题,这幸好我没吃下去我要是吃下去了怎么办,虫都浸在油包里面染上色了,都不知道过了多久是个人都会恶心,平常碰到面饼染上机油什么的我都没说话,可是虫子实在让人恶心我接受不了,然后他就把电话挂了说我自己考虑,我的要求真的一直降低,我只是想要他们一个处理问题的态度,可是感觉他们好像笃定我做不出来什么事拿他们没什么办法就一直晾着我不处理,我再打过去就不接了,现在把我拉黑了,康师傅这么大一个公司出了问题只会一味的逃避,事情拖了一天又一天一直得不到妥善的处理实在让人寒心,我要求他们给我道歉并且赔偿做到他们该做的。
|
投诉编号: |
ts46823 |
商品名称: |
康师傅 |
投 诉 人: |
范成媛 |
产品型号: |
|
投诉类型: |
食品/药品/餐饮 |
被投诉商家: |
康师傅 |
|
|
处理结果 |
|
|
|
|
|
|
|