消费者诉电信霸王条约且强制性扣款问题
发表于2021-7-28 17:06:28 [转发给好友] [我要评论] 点击次数:5520 |
|
前年年底还是去年在电信办了个宽带,去年用不上了去注销,营业厅也不给原因,说不能注销,我问原因就不理我了,无法我只能回家了。后来搬家了宽带也没管过了,结果一直扣钱到现在,说我欠了3.400.让我补缴。但是我只用了3.4个月宽带,里面也存了几百。没钱了不应该停机?为什么账户里没钱了还能继续扣款。wifi我也一直没有用。去年去注销叶不让,现在就是强制性缴费对吗。说不交钱就让我上征信。请问这是我的原因吗?今天是我的几百,明天是别人的。那么多用电信的人,这是直接躺着就能收钱了对吗。
|
投诉编号: |
ts46768 |
商品名称: |
电信宽带 |
投 诉 人: |
叶舒丹 |
产品型号: |
|
投诉类型: |
电信 |
被投诉商家: |
电信宽带 |
|
|
处理结果 |
|
|
|
|
|
|
|