华为手机联合游戏公司违法扣费
发表于2020-6-19 13:41:29 [转发给好友] [我要评论] 点击次数:3103 |
|
投诉华为联合游戏公司违法扣去儿童游戏费用。2020年5月31号,我们家小孩10岁,在玩手机的时候进入华为应用商城玩他们系统自带的游戏被骗取四百多元。 第一:我们从来没有在华为应用商城绑定过银行卡,没有绑定过任何支付方式,没有签订任何协议。他们凭什么能直接从我们银行卡扣费,这个和小偷有什么区别。算不算违法呢? 第二:国家早就颁布法律,游戏公司在没有实名认证的情况下不能付费充值。我们小孩才10岁,不可能去实名认证。打电话给华为公司,华为各种踢皮球。拘不退款。现在都说爱国爱国,所以我们支持国产,买了他华为手机,但是他们这样坑客户良心何在。我们买了手机华为就强调要实名认证,我们是有在华为手机实名认证,但是没有在游戏网站实名认证过。他们现在说我们有在他手机上实名认证过,所以游戏也自动实名认证了。试问是不是只要客户在收到华为手机以后实名认证了,以后下载什么软件都是实名认证了呢,这个是不是骗子行为呢?从一开始就一大坑,一开始就挖好坑让客户往里面跳,方便他们各种扣款。这样客户还有什么隐私可言呢,是不是算故意泄露客户信息。算不算违法呢? 我们在网上论坛上搜了一下,和我们同样遭遇的还有很多很多,很多被骗几千甚至几万的都有,家长都是投诉无门,希望监管部门好好查一下这种强盗公司。以爱国为噱头骗取国人的爱国之心,来买他们的产品。背地里干着坑害小孩的勾当。 水能载舟亦能覆舟。当被坑的人达到了一定数量,早晚他们会付出代价。骗我们几百块钱,我们就会要他少卖十几部手机。最后希望华为公司好好做他的产品,提高质量,多为客户着想。不要辜负了国人的一片爱国之心。
|
投诉编号: |
ts46032 |
商品名称: |
华为手机 |
投 诉 人: |
郭丽霞 |
产品型号: |
mete30 |
投诉类型: |
手机/电脑/数码 |
被投诉商家: |
华为手机 |
|
|
处理结果 |
|
|
|
|
|
|
|