泽普县凤凰小区公民举报买保健品被骗钱问题
发表于2020-4-6 20:24:31 [转发给好友] [我要评论] 点击次数:1257 |
|
第二次投诉商家联系我让我把之前买的产品,拆包没拆包的产品都发回去给我做处理,我花了45元运费把所有产品发回并写明原因,要求退回我所购买产品的所有费用,(6000元左右,他们有记录的)结果商家收到产品后只给我退回了2000元,我要求把剩下的钱都退回他们拒绝了,说只退2000元。如果不接受就不退了,我说你们退了我还是会继续找那个要求我买产品的先生继续要求,他们也不同意,就这样争执不下后来就给我退了2000元钱,还说之前买过的产品他们没有记录,但是在罗先生给我打电话时我已确认货是5千多接近6千,我同意退还2000元后他们录了音,当然我所说的有些话没有录,他们只录入了他们所需要的部分所以我无处去诉求只有在此处再一次的提出诉讼,希望能够得到解决,替老百姓讨公道,我已把所发回去的产品和诉说记录拍照留记录了,可随时提供。 | 被投诉商家: | 绿瘦, | 投诉人电话: | 18699882554, | 投诉人地址: | 新疆喀什地区泽普县凤凰小区, | 商家电话: | 02028362970 |
投诉编号: |
ts45736 |
商品名称: |
绿瘦 |
投 诉 人: |
晁慧萍 |
产品型号: |
|
投诉类型: |
食品/药品/餐饮 |
被投诉商家: |
绿瘦 |
|
|
处理结果 |
|
|
|
|
|
|
|