昆明患者举报沾益区人民大药房卖高价药
发表于2020-3-16 20:20:04 [转发给好友] [我要评论] 点击次数:1781 |
|
因为做过甲状腺切除手术,每天需要服用优甲乐。因为疫情不能按时回家(春节回老家过节),所带药物不够吃。2020年3月,在该药店购买该药50元/盒(该药实际市场价36元/盒)。 | 被投诉商家: | 左甲状腺素钠片 | 投诉人电话: | 15887032461 | 投诉人地址: | 云南省昆明市阳宗海风景名胜区云南华侨城, | 商家地址: | 云南省曲靖市沾益区玉林山水三期, | 商家电话: | 15887032461 |
投诉编号: |
ts45585 |
商品名称: |
左甲状腺素钠片 |
投 诉 人: |
孟德方 |
产品型号: |
|
投诉类型: |
食品/药品/餐饮 |
被投诉商家: |
左甲状腺素钠片 |
|
|
处理结果 |
|
|
|
|
|
|
|