举报中国移动公司擅自修改消费套餐
发表于2019-3-31 17:32:57 [转发给好友] [我要评论] 点击次数:2406 |
|
本人在2019年3月10日致电10086要求更改18397430250的消费套餐,被告知因有合约购机活动不能更改套餐,于是本人查询了该号码的消费情况,是在本人不知情的情况下,移动公司工作人员在2018年5月擅自修改了该号码的消费套餐,领取了合约机。
在2019年3月10日,就向10086投诉帮我办理合约购机的工作人员,要求修改消费套餐。移动公司客服回复说,48小时内反馈。2019年3月13日有个自称工作人员(非10086)打电话过来说,帮我修改套餐。到2019年3月22日,并没有处理我的问题,再次拨打10086投诉,移动公司客服依旧回复说,48小时内处理。2019年3月28日还是那个自称工作人员的打电话过来说,他改不了套餐,就没有下文。2019年3月29日,再次向10086投诉,移动公司客服依旧回复48小时内处理,结果没有下文。2019年3月31日又一次拨打10086投诉,并要求移动公司予以道歉赔偿,客服仍旧回复48小时处理。
移动公司这种泄露客户隐私,胡乱修改消费套餐收取费用,是违法的。客户向移动公司反映问题,移动公司这种拖延不处理的态度,是不道德的、不正当的。给本人造成了心理上和金钱上的伤害。
|
投诉编号: |
ts43143 |
商品名称: |
消费套餐 |
投 诉 人: |
袁武斌 |
产品型号: |
|
投诉类型: |
电信 |
被投诉商家: |
消费套餐 |
|
|
处理结果 |
|
|
|
|
|
|
|