淘宝购物卖家不发货,欺骗消费者
发表于2019-1-30 11:38:00 [转发给好友] [我要评论] 点击次数:468 |
|
我2018年12月4日在淘宝佳琬百货买鼠标,订单编号:284106051365035317,支付宝交易编号:201812042200113537543858171,买家在承诺期限没有发货,无耐我在2019年1月23日申请退款,我选择退款后卖家也没有第一时间退款,是系统时间到期后退款成功。期间我多次找淘宝客服解决,淘宝客服也催了多次一直没有发货。淘宝解决是赔偿我5元,,这样的处罚我不服,为了不让更多的消费者再次遇到我这样的情况,坚决投诉淘宝和卖家!望处理,谢谢!
|
投诉编号: |
ts42300 |
商品名称: |
鼠标 |
投 诉 人: |
张永强 |
产品型号: |
|
投诉类型: |
手机/电脑/数码 |
被投诉商家: |
鼠标 |
|
|
处理结果 |
|
|
|
|
|
|
|