南京消费者反映雪花啤酒有异物实在恶心
发表于2018-8-29 13:25:55 [转发给好友] [我要评论] 点击次数:5634 |
|
2018年8月28日晚22:30左右,南京市高淳区茅山路烧烤部落店内,我与几位同事畅饮雪花啤酒,突然发现啤酒内有大块异物,仔细看去,感觉非常恶心,共餐的两位女同事当成就被恶心的呕吐了,我们几位男士也感到恶心,宵夜无法再吃下去了。8月29日早晨,与雪花公司联系说明此事,雪花公司派一位业务员跟我对接后,就没有音信。雪花公司对其品牌质量和服务质量以及对消费者健康的不负责任的态度,实在让人失望,这样的啤酒谁还敢喝!
|
投诉编号: |
ts41316 |
商品名称: |
雪花啤酒 |
投 诉 人: |
范玉群 |
产品型号: |
|
投诉类型: |
食品/药品/餐饮 |
被投诉商家: |
雪花啤酒 |
|
|
处理结果 |
|
|
|
|
|
|
|